TUTTI I CALENDARI » Serie D 2019-2020

2019-2020:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020Serie D 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Prato 38 20 12 2 6 39 22 17
2
 
Lucchese 35 20 9 8 3 24 16 8
3
 
Caronnese 34 20 9 7 4 38 26 12
4
 
Casale 34 20 9 7 4 32 23 9
5
 
Unione Sanremo 32 20 8 8 4 27 18 9
6
 
Real Forte Querceta 32 20 8 8 4 25 20 5
7
 
Seravezza 30 20 7 9 4 37 32 5
8
 
Borgosesia 27 20 6 9 5 26 24 2
9
 
Chieri 27 20 7 6 7 26 23 3
10
 
Savona 26 20 7 5 8 28 28 0
11
 
Fezzanese 26 20 7 5 8 24 32 -8
12
 
Fossano 26 20 7 5 8 32 29 3
13
 
Bra 21 20 5 6 9 22 25 -3
14
 
Lavagnese 21 20 5 6 9 22 29 -7
15
 
Verbania 20 20 4 8 8 16 34 -18
16
 
Vado 18 20 4 6 10 24 37 -13
17
 
Ghivizzano Borgoamozzano 17 20 4 5 11 26 38 -12
18
 
Ligorna 17 20 3 8 9 26 38 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Bra-Borgosesia 3-41-1
Caronnese-Unione Sanremo 3-31-0
Fezzanese-Casale 1-02-4
Fossano-Prato 3-22-3
Lavagnese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-23-1
Lucchese-Chieri 2-21-0
Seravezza-Savona 1-15-1
Vado-Real Forte Querceta 1-11-1
Verbania-Ligorna 1-03-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Borgosesia-Lucchese 1-11-0
Casale-Lavagnese 0-00-1
Chieri-Fossano 1-13-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Vado 2-11-3
Ligorna-Caronnese 0-31-4
Prato-Seravezza 0-02-4
Real Forte Querceta-Bra 1-03-2
Savona-Verbania 2-02-2
Unione Sanremo-Fezzanese 0-10-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Borgosesia-Chieri 1-11-0
Fezzanese-Ligorna 3-12-2
Lavagnese-Unione Sanremo 1-10-0
Lucchese-Real Forte Querceta 1-21-1
Seravezza-Fossano 1-04-3
Vado-Casale 2-20-2
Verbania-Prato 1-50-5
Bra-Ghivizzano Borgoamozzano 1-22-0
Caronnese-Savona 2-11-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Chieri-Seravezza 2-0
Casale-Bra 1-0
Fossano-Verbania 4-0dom 26 gen, 15:00
Ghivizzano Borgoamozzano-Lucchese 1-1
Prato-Caronnese 2-0
Real Forte Querceta-Borgosesia 1-1
Unione Sanremo-Vado 3-0
Savona-Fezzanese 2-1 (1)
Ligorna-Lavagnese 4-3 (2)
(1) Rinviata al 02/10
(2) Rinviata al 09/10
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Fezzanese-Fossano 3-1
Borgosesia-Casale 2-0
Bra-Ligorna 0-2
Lavagnese-Prato 1-2
Lucchese-Unione Sanremo 0-0
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 2-1
Vado-Savona 2-1
Verbania-Chieri 0-2
Caronnese-Seravezza 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Chieri-Real Forte Querceta 3-1
Casale-Lucchese 2-1
Fossano-Caronnese 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Borgosesia 3-0
Ligorna-Vado 0-0
Prato-Fezzanese 2-0
Savona-Lavagnese 2-2
Seravezza-Verbania 1-1
Unione Sanremo-Bra 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Borgosesia-Ligorna 1-1
Bra-Prato 1-0
Caronnese-Chieri 3-2
Fezzanese-Verbania 1-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Casale 2-3
Lavagnese-Seravezza 3-1
Lucchese-Savona 1-0
Real Forte Querceta-Unione Sanremo 0-1
Vado-Fossano 0-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Fossano-Lavagnese 2-0
Ligorna-Lucchese 0-0
Prato-Vado 4-2
Seravezza-Fezzanese 0-0
Casale-Real Forte Querceta 1-1
Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano 3-1
Savona-Bra 1-2 (1)
Unione Sanremo-Borgosesia 1-0 (1)
Verbania-Caronnese 0-0 (1)
(1) Rinviata al 30/10
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Bra-Seravezza 0-0
Borgosesia-Prato 2-0
Casale-Unione Sanremo 2-1
Fezzanese-Chieri 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna 1-1
Lavagnese-Caronnese 0-1
Lucchese-Fossano 2-0
Real Forte Querceta-Savona 2-1
Vado-Verbania 0-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Caronnese-Fezzanese 6-3
Chieri-Casale 1-3
Fossano-Bra 0-1
Ligorna-Real Forte Querceta 0-2
Prato-Lucchese 0-1
Savona-Borgosesia 2-0
Seravezza-Vado 5-1
Verbania-Lavagnese 1-1
Unione Sanremo-Ghivizzano Borgoamozzano 1-1
Variazione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Borgosesia-Seravezza 4-1
Bra-Caronnese 1-1
Casale-Savona 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Prato 1-3
Lucchese-Verbania 1-1
Real Forte Querceta-Fossano 0-2
Vado-Fezzanese 3-0
Lavagnese-Chieri 1-0
Unione Sanremo-Ligorna 4-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Caronnese-Vado 4-1
Fossano-Borgosesia 2-1
Ligorna-Casale 1-1
Prato-Real Forte Querceta 1-0
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano 3-0
Seravezza-Lucchese 2-2
Chieri-Unione Sanremo 2-3
Fezzanese-Lavagnese 2-0
Verbania-Bra 2-1 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Borgosesia-Caronnese 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza 1-3
Lucchese-Fezzanese 2-0
Real Forte Querceta-Verbania 0-0
Ligorna-Savona 2-3
Casale-Fossano 1-1 (1)
Vado-Chieri 0-2 (1)
Bra-Lavagnese 3-3 (2)
Unione Sanremo-Prato 1-1 (2)
(1) Rinviata al 04/12
(2) Rinviata a 11/12
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Caronnese-Lucchese 2-3
Chieri-Ligorna 2-1
Fezzanese-Bra 0-2
Lavagnese-Vado 0-3
Prato-Casale 2-0
Savona-Unione Sanremo 1-2
Seravezza-Real Forte Querceta 3-3
Fossano-Ghivizzano Borgoamozzano 3-2
Verbania-Borgosesia 0-0 (1)
(1) Rinviata al 11/12
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Borgosesia-Fezzanese 2-2
Bra-Vado 2-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Verbania 1-1
Ligorna-Prato 2-1
Lucchese-Lavagnese 2-1
Real Forte Querceta-Caronnese 0-0
Savona-Chieri 0-0
Casale-Seravezza 4-1
Unione Sanremo-Fossano 1-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Bra-Lucchese 0-1
Caronnese-Casale 3-3
Fossano-Savona 1-2
Lavagnese-Real Forte Querceta 0-1
Prato-Chieri 2-0
Seravezza-Ligorna 2-2
Vado-Borgosesia 2-2
Verbania-Unione Sanremo 0-3
Fezzanese-Ghivizzano Borgoamozzano 2-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Borgosesia-Lavagnese 1-2
Casale-Verbania 3-1
Chieri-Bra 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Caronnese 1-2
Ligorna-Fossano 2-2
Lucchese-Vado 1-0
Real Forte Querceta-Fezzanese 3-0
Savona-Prato 1-2
Unione Sanremo-Seravezza 1-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Sesto 47 23 14 5 4 36 22 14
2
 
Legnano 47 23 14 5 4 36 19 17
3
 
Scanzorosciate 42 23 11 9 3 28 17 11
4
 
Arconatese 41 23 12 5 6 35 27 8
5
 
Tritium 38 23 10 8 5 34 27 7
6
 
Folgore Caratese 37 23 9 10 4 27 18 9
7
 
Sondrio 36 23 10 6 7 27 25 2
8
 
Seregno 35 23 8 11 4 29 20 9
9
 
Brusaporto 35 23 10 5 8 24 20 4
10
 
Virtus Bergamo 32 23 8 8 7 29 29 0
11
 
NibionnOggiono 32 23 8 8 7 29 22 7
12
 
Castellanzese 25 23 6 7 10 31 37 -6
13
 
Caravaggio 25 23 5 10 8 34 39 -5
14
 
Ponte San Pietro-Isola 25 23 6 7 10 23 27 -4
15
 
Bolzano 24 23 6 6 11 26 30 -4
16
 
Levico Terme 23 23 5 8 10 27 36 -9
17
 
Villa d'Almè 23 23 4 11 8 25 34 -9
18
 
Dro 18 23 3 9 11 16 28 -12
19
 
Milano City (1) 16 (-1) 23 2 11 10 15 27 -12
20
 
Inveruno 12 23 3 3 17 25 52 -27

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Milano City -1 punto
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Caravaggio-Virtus Bergamo 3-32-1
Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-11-1
Inveruno-Tritium 2-51-2
Levico Terme-Castellanzese 3-12-5
Milano City-Legnano 0-01-0
Ponte San Pietro-Isola-Bolzano 1-00-2
Pro Sesto-Arconatese 3-12-4
Scanzorosciate-Brusaporto 1-01-0
Seregno-Villa d'Almè 3-02-2
Sondrio-Dro 1-12-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020
Dro-Pro Sesto 2-12-0
Legnano-Levico Terme 2-21-0
NibionnOggiono-Seregno 0-11-0
Villa d'Almè-Sondrio 0-30-0
Virtus Bergamo-Inveruno 3-23-0
Castellanzese-Folgore Caratese 1-21-2
Arconatese-Ponte San Pietro-Isola 2-22-0
Bolzano-Scanzorosciate 0-22-1
Brusaporto-Caravaggio 2-01-2
Tritium-Milano City 2-01-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020
Caravaggio-Legnano 0-20-2
Inveruno-Castellanzese 2-01-2
Levico Terme-NibionnOggiono 0-30-0
Milano City-Folgore Caratese 0-11-1
Scanzorosciate-Tritium 1-10-0
Sondrio-Bolzano 1-02-1
Villa d'Almè-Dro 2-00-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 1-10-1
Pro Sesto-Brusaporto 3-10-1
Seregno-Arconatese 2-00-3
Variazioni gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020
Castellanzese-Milano City 3-11-1
Arconatese-Sondrio 1-23-0
Bolzano-Pro Sesto 1-20-1
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola 1-01-1
Dro-Seregno 0-10-2
Folgore Caratese-Levico Terme 4-10-1
Legnano-Inveruno 1-13-0
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-11-0
Tritium-Caravaggio 2-42-1
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 0-00-3
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020 14:30
Dro-Arconatese 0-2
Villa d'Almè-Bolzano 1-1
Caravaggio-Folgore Caratese 0-0
Inveruno-Levico Terme 3-3
Milano City-NibionnOggiono 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnano 0-1
Pro Sesto-Tritium 1-1
Scanzorosciate-Castellanzese 1-0
Seregno-Brusaporto 1-0
Sondrio-Virtus Bergamo 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020 14:30
Arconatese-Villa d'Almè 3-2
Bolzano-Seregno 0-0
Brusaporto-Sondrio 1-0
Castellanzese-Caravaggio 0-0
Folgore Caratese-Inveruno 2-1
Legnano-Scanzorosciate 2-1
Levico Terme-Milano City 0-0
NibionnOggiono-Dro 3-0
Tritium-Ponte San Pietro-Isola 3-3
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020 14:30
Pro Sesto-Castellanzese 1-0
Arconatese-Bolzano 2-1
Caravaggio-Milano City 2-2
Dro-Brusaporto 0-1
Inveruno-NibionnOggiono 0-3
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese 3-0
Scanzorosciate-Levico Terme 1-0
Seregno-Tritium 1-1
Sondrio-Legnano 2-2
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020 14:30
Bolzano-Dro 2-1
Brusaporto-Villa d'Almè 0-0
Castellanzese-Ponte San Pietro-Isola 5-2
Folgore Caratese-Scanzorosciate 1-0
Legnano-Pro Sesto 1-2
Levico Terme-Caravaggio 1-3
Milano City-Inveruno 1-3
NibionnOggiono-Arconatese 0-1
Tritium-Sondrio 2-1
Virtus Bergamo-Seregno 3-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201923/02/2020 14:30
Bolzano-Brusaporto 1-1
Arconatese-Virtus Bergamo 1-1
Caravaggio-NibionnOggiono 1-3
Dro-Tritium 0-1
Ponte San Pietro-Isola-Milano City 0-0
Scanzorosciate-Inveruno 2-1
Seregno-Castellanzese 5-0
Sondrio-Folgore Caratese 1-1
Villa d'Almè-Legnano 3-2
Pro Sesto-Levico Terme 0-0 (1) (a)
(1) Partita rinviata al 20/11
(a) Giudice Sportivo Pro Sesto-Levico Terme
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 27/10/201901/03/2020 14:30
Castellanzese-Sondrio 1-1
Brusaporto-Arconatese 1-0
Folgore Caratese-Pro Sesto 0-0
Inveruno-Caravaggio 0-2
Legnano-Seregno 1-1
Levico Terme-Ponte San Pietro-Isola 1-2
Milano City-Scanzorosciate 1-1
NibionnOggiono-Bolzano 1-0
Tritium-Villa d'Almè 1-1
Virtus Bergamo-Dro 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 30/10/201904/03/2020 14:30
Bolzano-Tritium 1-2
Brusaporto-Virtus Bergamo 0-1
Dro-Castellanzese 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio 0-0
Pro Sesto-Inveruno 4-2
Scanzorosciate-NibionnOggiono 2-1
Seregno-Levico Terme 1-0
Sondrio-Milano City 0-2
Villa d'Almè-Folgore Caratese 1-4
Arconatese-Legnano 1-3
Variazioni gare

Giornata n. 12 03/11/201908/03/2020 14:30
Caravaggio-Scanzorosciate 2-3
Castellanzese-Villa d'Almè 1-1
Folgore Caratese-Seregno 0-0
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola 0-2
Legnano-Dro 1-0
Levico Terme-Sondrio 2-1
Milano City-Pro Sesto 0-2
NibionnOggiono-Brusaporto 4-2
Tritium-Arconatese 0-1
Virtus Bergamo-Bolzano 2-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Arconatese-Folgore Caratese 1-1
Bolzano-Castellanzese 1-1
Brusaporto-Legnano 1-2
Dro-Levico Terme 1-1
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono 1-1
Pro Sesto-Scanzorosciate 0-0
Seregno-Inveruno 1-1
Sondrio-Caravaggio 4-2
Villa d'Almè-Milano City 2-1
Virtus Bergamo-Tritium 0-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Caravaggio-Pro Sesto 2-3
Castellanzese-Arconatese 1-2
Folgore Caratese-Dro 0-0
Inveruno-Sondrio 0-1
Legnano-Bolzano 3-1
Levico Terme-Villa d'Almè 1-1
NibionnOggiono-Virtus Bergamo 0-2
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Tritium-Brusaporto 1-1
Milano City-Seregno 1-1 (1)
(1) Rinviata al 04/12
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Arconatese-Milano City 1-0
Bolzano-Levico Terme 3-2
Brusaporto-Folgore Caratese 1-0
Dro-Inveruno 2-0
Pro Sesto-NibionnOggiono 2-1
Seregno-Scanzorosciate 1-1
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Tritium-Legnano 0-1
Villa d'Almè-Caravaggio 2-2
Virtus Bergamo-Castellanzese 1-4
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
Caravaggio-Seregno 1-1
Castellanzese-Brusaporto 0-3
Folgore Caratese-Bolzano 2-0
Inveruno-Villa d'Almè 4-3
Legnano-Virtus Bergamo 2-1
Levico Terme-Arconatese 3-0
Milano City-Dro 2-2
NibionnOggiono-Tritium 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto 0-1
Scanzorosciate-Sondrio 1-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 08/12/201919/04/2020 15:00
Virtus Bergamo-Folgore Caratese 2-2
Arconatese-Inveruno 2-1
Bolzano-Milano City 1-0
Brusaporto-Levico Terme 2-2
Dro-Caravaggio 2-2
Legnano-NibionnOggiono 3-1
Seregno-Ponte San Pietro-Isola 0-2
Sondrio-Pro Sesto 0-2
Tritium-Castellanzese 4-2
Villa d'Almè-Scanzorosciate 1-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 18 15/12/201926/04/2020 15:00
Levico Terme-Tritium 2-1
Caravaggio-Bolzano 2-2
Castellanzese-NibionnOggiono 1-1
Folgore Caratese-Legnano 0-1
Inveruno-Brusaporto 0-1
Milano City-Virtus Bergamo 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Dro 2-0
Pro Sesto-Villa d'Almè 2-0
Scanzorosciate-Arconatese 1-1
Sondrio-Seregno 1-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 22/12/201903/05/2020 15:00
Bolzano-Inveruno 4-0
Legnano-Castellanzese 0-1
Virtus Bergamo-Levico Terme 1-0
Arconatese-Caravaggio 1-1
Brusaporto-Milano City 2-0
Dro-Scanzorosciate 2-2
NibionnOggiono-Sondrio 1-2
Seregno-Pro Sesto 2-2
Tritium-Folgore Caratese 0-2
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola 2-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campodarsego 48 23 13 9 1 40 21 19
2
 
Legnago Salus 41 23 11 8 4 35 28 7
3
 
Cartigliano 38 23 10 8 5 39 29 10
4
 
Ambrosiana 38 23 11 5 7 39 28 11
5
 
Adriese 37 23 11 4 8 45 32 13
6
 
Luparense 37 23 10 7 6 46 33 13
7
 
Clodiense 37 23 9 10 4 36 28 8
8
 
Mestre 35 23 10 5 8 31 27 4
9
 
Union Feltre 34 23 9 7 7 33 24 9
10
 
Este 32 23 8 8 7 34 28 6
11
 
Cjarlins Muzane 31 23 9 4 10 35 44 -9
12
 
Caldiero Terme 31 23 8 7 8 20 25 -5
13
 
Chions 30 23 8 6 9 35 35 0
14
 
Delta Porto Tolle 30 23 8 6 9 28 30 -2
15
 
Belluno 27 23 8 3 12 28 35 -7
16
 
Montebelluna 26 23 5 11 7 24 29 -5
17
 
Vigasio 23 23 7 2 14 24 38 -14
18
 
Villafranca 17 23 2 11 10 23 36 -13
19
 
San Luigi 17 23 4 5 14 28 52 -24
20
 
Tamai 16 23 4 4 15 19 40 -21

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Adriese-Montebelluna 2-22-1
Ambrosiana-San Luigi 3-21-1
Belluno-Este 0-01-4
Campodarsego-Union Feltre 2-21-0
Cartigliano-Mestre 1-02-2
Chions-Caldiero Terme 0-11-2
Cjarlins Muzane-Vigasio 0-3 a tav.0-1
Clodiense-Tamai 1-10-3
Legnago Salus-Villafranca 0-01-0
Luparense-Delta Porto Tolle 3-10-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201911/01/2020
Este-Luparense 2-21-3
San Luigi-Cjarlins Muzane 2-31-0
Union Feltre-Belluno 1-13-1
Caldiero Terme-Legnago Salus 1-30-0
Delta Porto Tolle-Clodiense 2-20-2
Mestre-Adriese 2-21-0
Vigasio-Chions 0-31-1
Montebelluna-Campodarsego 1-12-2
Tamai-Ambrosiana 0-30-5
Villafranca-Cartigliano 0-31-4
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020
Adriese-Este 1-00-2
Ambrosiana-Vigasio 2-00-3
Caldiero Terme-Villafranca 1-00-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 0-01-0
Cartigliano-Union Feltre 2-10-0
Chions-Mestre 2-22-1
Clodiense-Cjarlins Muzane 2-02-2
Legnago Salus-Montebelluna 0-04-3
Luparense-San Luigi 1-13-1
Belluno-Tamai 2-11-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020
Cjarlins Muzane-Ambrosiana 2-10-3
Delta Porto Tolle-Belluno 2-12-1
Este-Campodarsego 1-32-2
Mestre-Legnago Salus 2-30-0
Montebelluna-Cartigliano 1-11-1
San Luigi-Clodiense 1-62-2
Tamai-Luparense 3-30-1
Union Feltre-Adriese 1-10-1
Vigasio-Caldiero Terme 2-01-2
Villafranca-Chions 2-00-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020 14:30
Chions-Union Feltre 2-3
Adriese-Tamai 2-0
Belluno-Cjarlins Muzane 0-1
Caldiero Terme-Montebelluna 1-0
Campodarsego-San Luigi 1-0
Cartigliano-Delta Porto Tolle 3-0
Clodiense-Vigasio 0-0
Legnago Salus-Este 1-1
Luparense-Ambrosiana 2-0
Villafranca-Mestre 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020 14:30
Ambrosiana-Clodiense 1-3
Cjarlins Muzane-Luparense 2-3
Delta Porto Tolle-Adriese 1-3
Este-Cartigliano 1-0
Mestre-Caldiero Terme 0-1
Montebelluna-Chions 0-2
San Luigi-Belluno 1-3
Tamai-Campodarsego 1-2
Union Feltre-Legnago Salus 2-0
Vigasio-Villafranca 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane 1-2
Belluno-Clodiense 2-2
Caldiero Terme-Este 1-1
Campodarsego-Ambrosiana 0-0
Cartigliano-San Luigi 2-1
Chions-Delta Porto Tolle 2-2
Legnago Salus-Tamai 2-1
Luparense-Vigasio 4-1
Mestre-Montebelluna 3-0
Villafranca-Union Feltre 4-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020 14:30
Ambrosiana-Belluno 2-1
Cjarlins Muzane-Campodarsego 2-4
Clodiense-Luparense 1-1
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-0
Este-Chions 2-1
Montebelluna-Villafranca 0-0
San Luigi-Adriese 1-6
Tamai-Cartigliano 2-2
Union Feltre-Caldiero Terme 1-1
Vigasio-Mestre 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201923/02/2020 14:30
Adriese-Clodiense 2-0
Belluno-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Tamai 1-0
Campodarsego-Luparense 3-2
Cartigliano-Ambrosiana 2-1
Chions-San Luigi 3-1
Legnago Salus-Cjarlins Muzane 2-2
Mestre-Este 0-2
Montebelluna-Union Feltre 1-1
Villafranca-Delta Porto Tolle 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 26/10/201901/03/2020 14:30
Ambrosiana-Adriese 1-1
Cjarlins Muzane-Cartigliano 3-3
Clodiense-Campodarsego 1-0
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme 2-0
Este-Villafranca 3-3
Luparense-Belluno 4-0
San Luigi-Legnago Salus 1-2
Tamai-Chions 0-2
Union Feltre-Mestre 2-1
Vigasio-Montebelluna 1-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 30/10/201904/03/2020 14:30
Adriese-Belluno 1-3
Caldiero Terme-Cjarlins Muzane 0-1
Campodarsego-Vigasio 2-0
Cartigliano-Luparense 1-1
Chions-Ambrosiana 2-1
Legnago Salus-Clodiense 0-0
Mestre-Tamai 1-0
Montebelluna-Delta Porto Tolle 1-0
Union Feltre-Este 1-0
Villafranca-San Luigi 0-0
Variazioni gare

Giornata n. 12 03/11/201908/03/2020 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus 1-1
Belluno-Campodarsego 0-2
Cjarlins Muzane-Chions 2-2
Clodiense-Cartigliano 2-3
Delta Porto Tolle-Mestre 1-3
Este-Montebelluna 0-0
Luparense-Adriese 1-3
San Luigi-Caldiero Terme 2-0
Tamai-Villafranca 1-1
Vigasio-Union Feltre 0-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Adriese-Vigasio 3-1
Caldiero Terme-Clodiense 0-1
Cartigliano-Campodarsego 1-3
Chions-Luparense 1-1
Este-Delta Porto Tolle 0-0
Legnago Salus-Belluno 3-0
Mestre-Cjarlins Muzane 3-1
Montebelluna-San Luigi 1-1
Union Feltre-Tamai 0-1
Villafranca-Ambrosiana 2-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Belluno-Cartigliano 0-2
Ambrosiana-Caldiero Terme 1-1
Campodarsego-Adriese 2-1
Cjarlins Muzane-Villafranca 4-3
Clodiense-Chions 3-2
Delta Porto Tolle-Union Feltre 1-1
Luparense-Legnago Salus 2-3
San Luigi-Mestre 1-2
Tamai-Montebelluna 0-2
Vigasio-Este 1-4
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Belluno 0-3
Cartigliano-Vigasio 2-0
Chions-Campodarsego 3-4
Delta Porto Tolle-Tamai 2-0
Este-San Luigi 1-0
Legnago Salus-Adriese 4-3
Mestre-Clodiense 2-0
Montebelluna-Ambrosiana 0-2
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-0
Villafranca-Luparense 1-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
San Luigi-Union Feltre 0-7
Adriese-Cartigliano 3-1
Ambrosiana-Mestre 3-0
Belluno-Chions 4-1
Campodarsego-Legnago Salus 3-0
Cjarlins Muzane-Montebelluna 1-2
Clodiense-Villafranca 2-2
Luparense-Caldiero Terme 2-1
Tamai-Este 2-0
Vigasio-Delta Porto Tolle 1-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 08/12/201919/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Campodarsego 1-1
Chions-Adriese 1-0
Delta Porto Tolle-San Luigi 3-1
Este-Cjarlins Muzane 2-3
Legnago Salus-Cartigliano 3-1
Mestre-Luparense 2-1
Montebelluna-Clodiense 1-1
Union Feltre-Ambrosiana 0-1
Villafranca-Belluno 0-1
Tamai-Vigasio 0-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 18 15/12/201926/04/2020 15:00
Cjarlins Muzane-Tamai 2-1
Adriese-Villafranca 5-1
Ambrosiana-Delta Porto Tolle 2-1
Belluno-Montebelluna 0-1
Campodarsego-Mestre 0-0
Cartigliano-Caldiero Terme 1-1
Clodiense-Este 2-1
Legnago Salus-Chions 2-0
Luparense-Union Feltre 2-3
San Luigi-Vigasio 3-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 22/12/201903/05/2020 15:00
Union Feltre-Clodiense 0-1
Caldiero Terme-Adriese 4-2
Chions-Cartigliano 2-1
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane 1-2
Este-Ambrosiana 4-1
Mestre-Belluno 0-1
Montebelluna-Luparense 1-3
Tamai-San Luigi 0-4
Vigasio-Legnago Salus 3-1
Villafranca-Campodarsego 1-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 46 20 13 7 0 55 27 28
2
 
Fiorenzuola 41 20 12 5 3 33 22 11
3
 
Correggese 36 20 10 6 4 38 26 12
4
 
Mezzolara 33 20 9 6 5 29 24 5
5
 
Fanfulla 33 20 9 6 5 30 26 4
6
 
Lentigione 31 20 8 7 5 31 23 8
7
 
Forlì 28 20 7 7 6 24 22 2
8
 
Breno 26 20 7 5 8 30 26 4
9
 
Progresso 26 20 6 8 6 22 25 -3
10
 
Calvina 26 20 8 2 10 28 32 -4
11
 
Sasso Marconi 24 20 5 9 6 33 35 -2
12
 
Franciacorta 24 20 6 6 8 36 41 -5
13
 
Crema (-1) 21 19 5 6 8 21 26 -5
14
 
Sammaurese 19 20 4 7 9 28 34 -6
15
 
Vigor Carpaneto 19 20 4 7 9 26 34 -8
16
 
Alfonsine 18 20 4 6 10 14 29 -15
17
 
Savignanese 16 20 3 7 10 20 31 -11
18
 
Ciliverghe Mazzano (-1) 14 19 3 5 11 21 36 -15

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Correggese-Savignanese 4-23-0
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-22-3
Fiorenzuola-Breno 2-00-1
Forlì-Franciacorta 2-21-2
Mantova-Calvina 5-12-2
Mezzolara-Sammaurese 3-20-1
Progresso-Alfonsine 2-10-1
Sasso Marconi-Lentigione 2-30-0
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-0 (1)
(1) Gara da ripetersi in data da destinarsi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Lentigione-Forlì 1-11-2
Alfonsine-Fiorenzuola 0-01-2
Breno-Crema 2-11-0
Calvina-Fanfulla 0-22-1
Ciliverghe Mazzano-Mezzolara 2-01-1
Franciacorta-Correggese 1-10-3
Sammaurese-Mantova 2-51-2
Savignanese-Progresso 0-20-0
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 1-12-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Correggese-Breno 3-11-0
Fanfulla-Forlì 2-11-0
Fiorenzuola-Sammaurese 2-12-1
Mantova-Lentigione 4-22-2
Mezzolara-Vigor Carpaneto 2-11-1
Progresso-Ciliverghe Mazzano 1-31-0
Sasso Marconi-Franciacorta 1-12-1
Savignanese-Alfonsine 0-02-1
Crema-Calvina 1-00-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Lentigione-Fanfulla 2-3
Alfonsine-Correggese 0-2
Breno-Progresso 4-0
Calvina-Mezzolara 1-2
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola 2-2
Forlì-Sasso Marconi 1-0
Franciacorta-Savignanese 3-2
Sammaurese-Crema 1-3
Vigor Carpaneto-Mantova 1-3SPORTITALIA
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Alfonsine-Breno 0-6
Correggese-Sammaurese 1-2
Crema-Lentigione 0-4
Fanfulla-Franciacorta 1-1
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 3-1
Mantova-Sasso Marconi 5-1
Mezzolara-Forlì 3-1
Progresso-Calvina 1-0
Savignanese-Ciliverghe Mazzano 2-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Calvina-Fiorenzuola 0-1
Breno-Savignanese 0-0
Ciliverghe Mazzano-Correggese 2-3
Franciacorta-Alfonsine 1-2
Lentigione-Mezzolara 1-0
Sammaurese-Progresso 1-1
Sasso Marconi-Fanfulla 2-0
Vigor Carpaneto-Crema 0-1
Forlì-Mantova 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Alfonsine-Sammaurese 1-1
Breno-Ciliverghe Mazzano 3-0
Correggese-Vigor Carpaneto 1-1
Crema-Sasso Marconi 2-2
Fiorenzuola-Forlì 1-0
Mantova-Franciacorta 4-2
Mezzolara-Fanfulla 1-1
Progresso-Lentigione 0-1
Savignanese-Calvina 1-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Sasso Marconi-Mezzolara 0-2
Calvina-Correggese 1-2
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine 0-1
Fanfulla-Mantova 0-1
Forlì-Crema 2-1
Franciacorta-Breno 4-2
Lentigione-Fiorenzuola 0-2
Sammaurese-Savignanese 0-2
Vigor Carpaneto-Progresso 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Alfonsine-Vigor Carpaneto 1-1
Breno-Calvina 2-3
Ciliverghe Mazzano-Sammaurese 2-0
Correggese-Forlì 1-1
Crema-Mantova 2-2
Fiorenzuola-Fanfulla 1-1
Mezzolara-Franciacorta 1-4
Progresso-Sasso Marconi 3-2
Savignanese-Lentigione 2-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Calvina-Alfonsine 3-1
Fanfulla-Crema 2-1
Forlì-Progresso 1-0
Franciacorta-Ciliverghe Mazzano 4-2
Lentigione-Correggese 0-1
Mantova-Mezzolara 3-2
Sammaurese-Breno 1-1
Sasso Marconi-Fiorenzuola 2-2
Vigor Carpaneto-Savignanese 1-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Alfonsine-Forlì 0-0
Breno-Lentigione 1-1
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 0-2
Correggese-Fanfulla 0-1
Crema-Franciacorta 1-2
Fiorenzuola-Mezzolara 2-4
Progresso-Mantova 2-2
Sammaurese-Calvina 4-0
Savignanese-Sasso Marconi 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Calvina-Ciliverghe Mazzano 2-1
Fanfulla-Progresso 2-1
Forlì-Savignanese 1-0
Franciacorta-Sammaurese 1-1
Lentigione-Alfonsine 3-0
Mantova-Fiorenzuola 3-3
Mezzolara-Crema 1-1
Sasso Marconi-Correggese 2-2
Vigor Carpaneto-Breno 0-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Alfonsine-Fanfulla 3-0
Breno-Sasso Marconi 1-4
Calvina-Vigor Carpaneto 0-1
Ciliverghe Mazzano-Forlì 1-4
Correggese-Mezzolara 1-3
Fiorenzuola-Franciacorta 2-1
Progresso-Crema 1-1
Sammaurese-Lentigione 1-1
Savignanese-Mantova 1-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Crema-Fiorenzuola 0-1
Fanfulla-Savignanese 1-1
Forlì-Breno 3-0
Franciacorta-Calvina 2-4
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 0-0
Mantova-Correggese 1-1
Mezzolara-Progresso 0-0
Sasso Marconi-Alfonsine 1-0
Vigor Carpaneto-Sammaurese 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Alfonsine-Mantova 0-3
Breno-Fanfulla 1-1
Calvina-Lentigione 1-2
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi 2-2
Correggese-Crema 4-3
Progresso-Fiorenzuola 2-1
Sammaurese-Forlì 1-1
Savignanese-Mezzolara 1-2
Vigor Carpaneto-Franciacorta 5-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Crema-Alfonsine 1-1
Fanfulla-Sammaurese 3-2
Fiorenzuola-Savignanese 1-0
Forlì-Vigor Carpaneto 1-1
Lentigione-Franciacorta 2-0
Mantova-Ciliverghe Mazzano 3-0
Mezzolara-Breno 0-0
Sasso Marconi-Calvina 1-2
Progresso-Correggese 2-2 (1) (a)
(1) Rinviata al 18/12
(a) Recupero gara Progresso-Correggese (Risultato e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Sammaurese-Sasso Marconi 3-3
Alfonsine-Mezzolara 0-1
Breno-Mantova 1-2
Calvina-Forlì 3-0
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla 1-4
Correggese-Fiorenzuola 2-3
Franciacorta-Progresso 2-2
Savignanese-Crema 0-1
Vigor Carpaneto-Lentigione 1-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monterosi 42 20 12 6 2 30 15 15
2
 
Grosseto 39 20 11 6 3 36 21 15
3
 
Albalonga 37 20 10 7 3 28 17 11
4
 
Grassina 35 20 10 5 5 30 25 5
5
 
Scandicci 34 20 10 4 6 42 24 18
6
 
Montevarchi 30 20 8 6 6 28 21 7
7
 
Virtus Flaminia 30 20 7 9 4 27 22 5
8
 
Gavorrano 28 20 7 7 6 27 24 3
9
 
Foligno 27 20 8 3 9 25 22 3
10
 
Aglianese 26 20 6 8 6 27 24 3
11
 
Sporting Trestina 25 20 6 7 7 27 29 -2
12
 
Sangiovannese 24 20 7 3 10 21 31 -10
13
 
Cannara 23 20 5 8 7 23 26 -3
14
 
San Donato Tavarnelle 21 20 5 6 9 20 26 -6
15
 
Pomezia 21 20 5 6 9 19 28 -9
16
 
Bastia 20 20 5 5 10 18 30 -12
17
 
Ponsacco 15 20 4 3 13 16 36 -20
18
 
Tuttocuoio 10 20 1 7 12 13 36 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Albalonga-Grassina 1-00-1
Bastia-Aglianese 1-51-1
Cannara-Scandicci 1-12-4
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-00-1
Monterosi-Gavorrano 1-01-0
Ponsacco-Montevarchi 3-00-4
Sangiovannese-Virtus Flaminia 1-01-2
Sporting Trestina-Grosseto 1-13-4
Tuttocuoio-Pomezia 1-21-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Aglianese-Tuttocuoio 1-03-0
Gavorrano-Sangiovannese 2-02-1
Grassina-Bastia 1-11-1
Grosseto-Foligno 1-00-1
Montevarchi-Sporting Trestina 0-13-0
Pomezia-Ponsacco 1-32-0
San Donato Tavarnelle-Cannara 3-01-2
Scandicci-Monterosi 2-31-2
Virtus Flaminia-Albalonga 2-20-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Albalonga-Pomezia 2-11-0
Bastia-Montevarchi 0-11-0
Cannara-Virtus Flaminia 0-00-0
Monterosi-Grassina 0-11-2
Ponsacco-Foligno 0-01-3
Sangiovannese-Aglianese 2-10-2
Scandicci-Gavorrano 3-10-1
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle 2-21-1
Tuttocuoio-Grosseto 1-21-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Grosseto-Ponsacco 2-0
San Donato Tavarnelle-Scandicci 0-3
Aglianese-Albalonga 0-0
Foligno-Sporting Trestina 2-1
Gavorrano-Cannara 1-1
Grassina-Sangiovannese 4-0
Montevarchi-Tuttocuoio 1-0
Pomezia-Bastia 1-1
Virtus Flaminia-Monterosi 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Bastia-Foligno 0-3
Albalonga-Grosseto 1-1
Cannara-Aglianese 1-1
Gavorrano-Virtus Flaminia 3-2
Monterosi-Pomezia 1-0
Ponsacco-San Donato Tavarnelle 3-1
Sangiovannese-Montevarchi 1-0
Scandicci-Grassina 6-0
Tuttocuoio-Sporting Trestina 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Foligno-Tuttocuoio 5-0
Grosseto-Bastia 1-0
Aglianese-Monterosi 0-1
Grassina-Cannara 2-2
Montevarchi-Albalonga 0-1
Pomezia-Sangiovannese 0-0
San Donato Tavarnelle-Gavorrano 2-0
Sporting Trestina-Ponsacco 1-0
Virtus Flaminia-Scandicci 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Albalonga-Sporting Trestina 3-2
Bastia-Ponsacco 1-0
Cannara-Montevarchi 5-3
Gavorrano-Aglianese 2-2
Monterosi-Grosseto 3-0
Sangiovannese-Foligno 1-0
Scandicci-Pomezia 2-0
Tuttocuoio-San Donato Tavarnelle 1-1
Virtus Flaminia-Grassina 1-0
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Sporting Trestina-Bastia 1-2
Aglianese-Scandicci 3-0
Foligno-Albalonga 1-3
Grassina-Gavorrano 1-1
Grosseto-Sangiovannese 2-2
Montevarchi-Monterosi 1-1
Pomezia-Cannara 2-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-1
San Donato Tavarnelle-Virtus Flaminia 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Albalonga-Tuttocuoio 0-0
Bastia-San Donato Tavarnelle 0-1
Cannara-Foligno 1-0
Gavorrano-Montevarchi 1-1
Grassina-Aglianese 4-2
Monterosi-Sporting Trestina 2-0
Sangiovannese-Ponsacco 3-1
Scandicci-Grosseto 2-1
Virtus Flaminia-Pomezia 4-1

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Aglianese-Virtus Flaminia 2-1
Foligno-Monterosi 1-1
Grosseto-Cannara 1-0
Montevarchi-Scandicci 2-1
Pomezia-Gavorrano 2-2
Ponsacco-Albalonga 1-0
San Donato Tavarnelle-Grassina 0-1
Sporting Trestina-Sangiovannese 3-0
Tuttocuoio-Bastia 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Aglianese-Pomezia 0-0
Albalonga-San Donato Tavarnelle 2-0
Cannara-Ponsacco 2-1
Gavorrano-Foligno 1-2
Grassina-Montevarchi 2-2
Monterosi-Tuttocuoio 2-2
Sangiovannese-Bastia 0-1
Scandicci-Sporting Trestina 3-3
Virtus Flaminia-Grosseto 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Bastia-Albalonga 1-1
Foligno-Scandicci 1-1
Montevarchi-Virtus Flaminia 2-2
Pomezia-Grassina 2-1
Ponsacco-Monterosi 1-4
San Donato Tavarnelle-Aglianese 0-0
Sporting Trestina-Cannara 2-1
Tuttocuoio-Sangiovannese 1-1
Grosseto-Gavorrano 1-1 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Aglianese-Grosseto 1-4
Cannara-Bastia 0-1
Gavorrano-Ponsacco 3-0
Grassina-Foligno 3-1
Monterosi-Albalonga 1-1
Pomezia-Montevarchi 0-0
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle 2-1
Scandicci-Tuttocuoio 4-0
Virtus Flaminia-Sporting Trestina 1-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Albalonga-Sangiovannese 3-4
Bastia-Monterosi 2-3
Foligno-Virtus Flaminia 2-3
Grosseto-Grassina 3-0
Montevarchi-Aglianese 3-0
Ponsacco-Scandicci 0-4
San Donato Tavarnelle-Pomezia 4-0
Sporting Trestina-Gavorrano 0-0
Tuttocuoio-Cannara 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Aglianese-Foligno 0-1
Cannara-Albalonga 0-0
Gavorrano-Tuttocuoio 2-0
Grassina-Sporting Trestina 2-0
Monterosi-Sangiovannese 2-1
Montevarchi-San Donato Tavarnelle 3-1
Pomezia-Grosseto 1-2
Scandicci-Bastia 3-1
Virtus Flaminia-Ponsacco 1-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Albalonga-Gavorrano 3-2
Bastia-Virtus Flaminia 1-3
Foligno-Montevarchi 0-1
Grosseto-San Donato Tavarnelle 4-0
Monterosi-Cannara 1-0
Ponsacco-Aglianese 1-1
Sangiovannese-Scandicci 0-1
Sporting Trestina-Pomezia 1-0
Tuttocuoio-Grassina 1-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Aglianese-Sporting Trestina 2-2
Cannara-Sangiovannese 3-1
Grassina-Ponsacco 2-0
Montevarchi-Grosseto 1-1
Pomezia-Foligno 3-1
San Donato Tavarnelle-Monterosi 0-0
Scandicci-Albalonga 0-2
Virtus Flaminia-Tuttocuoio 1-0
Gavorrano-Bastia 2-1 (1) (a)
(1) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
San Nicolò Notaresco 50 20 16 2 2 37 19 18
2
 
Matelica 41 20 12 5 3 37 15 22
3
 
Recanatese 39 20 12 3 5 37 31 6
4
 
Campobasso 38 20 11 5 4 35 21 14
5
 
Pineto 33 20 9 6 5 26 23 3
6
 
Vastese 30 20 8 6 6 32 28 4
7
 
Montegiorgio 30 20 8 6 6 25 21 4
8
 
Olympia Agnonese 30 20 8 6 6 30 28 2
9
 
Vastogirardi 28 20 7 7 6 34 35 -1
10
 
Atletico Terme Fiuggi 26 20 6 8 6 31 28 3
11
 
Porto Sant'Elpidio 23 20 6 5 9 33 32 1
12
 
Tolentino 22 20 5 7 8 21 30 -9
13
 
Sangiustese 20 20 4 8 8 25 28 -3
14
 
Real Giulianova 20 20 4 8 8 21 32 -11
15
 
Chieti 17 20 4 5 11 19 35 -16
16
 
Avezzano 15 20 3 6 11 13 26 -13
17
 
Cattolica San Marino 14 20 2 8 10 22 34 -12
18
 
Jesina 12 20 3 3 14 24 36 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Avezzano-Campobasso 0-12-2
Jesina-Recanatese 0-12-3
Matelica-Cattolica San Marino 3-12-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-11-0
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 0-01-2
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova 4-11-1
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 3-53-1
Tolentino-Sangiustese 2-22-1
Vastese-Chieti 2-22-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Cattolica San Marino-Porto Sant'Elpidio 0-31-1
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 0-11-1
Campobasso-San Nicolò Notaresco 1-33-1
Chieti-Pineto 2-10-1
Montegiorgio-Matelica 1-02-3
Real Giulianova-Vastese 2-11-1
Recanatese-Olympia Agnonese 4-21-2
Sangiustese-Avezzano 5-11-0
Vastogirardi-Jesina 2-23-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Avezzano-Vastogirardi 1-10-2
Matelica-Real Giulianova 1-10-0
Olympia Agnonese-Cattolica San Marino 1-11-1
Pineto-Sangiustese 2-11-0
Porto Sant'Elpidio-Chieti 1-35-0
Recanatese-Montegiorgio 2-12-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 1-02-0
Tolentino-Campobasso 1-10-4
Vastese-Atletico Terme Fiuggi 3-00-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Matelica 1-1
Campobasso-Vastese 1-0
Cattolica San Marino-Recanatese 1-2
Chieti-Olympia Agnonese 0-0
Jesina-Tolentino 1-1
Real Giulianova-Montegiorgio 1-1
San Nicolò Notaresco-Avezzano 2-0
Sangiustese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Pineto 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Avezzano-Jesina 1-0
Matelica-Chieti 4-0
Montegiorgio-Cattolica San Marino 2-1
Olympia Agnonese-Real Giulianova 1-1
Pineto-Campobasso 1-0
Porto Sant'Elpidio-Atletico Terme Fiuggi 3-1
Recanatese-San Nicolò Notaresco 1-2
Tolentino-Vastogirardi 2-2
Vastese-Sangiustese 2-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio 3-1
Avezzano-Tolentino 2-0
Campobasso-Matelica 1-1
Chieti-Cattolica San Marino 1-1
Jesina-Vastese 2-3
Real Giulianova-Recanatese 2-3
San Nicolò Notaresco-Pineto 3-1
Sangiustese-Olympia Agnonese 3-5
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio 2-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Cattolica San Marino-Real Giulianova 2-3
Matelica-Sangiustese 0-1
Montegiorgio-Chieti 1-1
Olympia Agnonese-Atletico Terme Fiuggi 2-1
Pineto-Jesina 2-0
Porto Sant'Elpidio-Campobasso 2-1
Recanatese-Avezzano 1-0
Tolentino-San Nicolò Notaresco 0-1
Vastese-Vastogirardi 2-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova 6-0
Avezzano-Vastese 1-1
Campobasso-Montegiorgio 0-1
Chieti-Recanatese 1-2
Jesina-Matelica 1-3
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio 3-2
Sangiustese-Cattolica San Marino 2-2
Tolentino-Pineto 1-2
Vastogirardi-Olympia Agnonese 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Porto Sant'Elpidio-Jesina 1-0
Cattolica San Marino-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matelica-Vastogirardi 3-0
Montegiorgio-Sangiustese 0-1
Olympia Agnonese-Campobasso 1-2
Pineto-Avezzano 1-0
Real Giulianova-Chieti 1-0
Recanatese-Tolentino 2-1
Vastese-San Nicolò Notaresco 0-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese 0-2
Avezzano-Matelica 0-1
Campobasso-Real Giulianova 2-0
Jesina-Montegiorgio 1-2
Pineto-Vastese 1-1
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese 2-1
Sangiustese-Chieti 2-2
Tolentino-Porto Sant'Elpidio 2-1
Vastogirardi-Cattolica San Marino 3-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Recanatese-Pineto 1-1
Cattolica San Marino-Campobasso 1-1
Chieti-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 1-2
Montegiorgio-Vastogirardi 2-0
Olympia Agnonese-Jesina 3-1
Porto Sant'Elpidio-Avezzano 0-2
Real Giulianova-Sangiustese 0-0
Vastese-Tolentino 4-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Avezzano-Montegiorgio 1-1
Campobasso-Atletico Terme Fiuggi 4-4
Jesina-Real Giulianova 1-0
Pineto-Matelica 1-1
San Nicolò Notaresco-Cattolica San Marino 2-0
Sangiustese-Recanatese 1-1
Tolentino-Olympia Agnonese 1-2
Vastese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Chieti 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Chieti-Campobasso 0-1
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco 0-0
Porto Sant'Elpidio-Pineto 1-2
Atletico Terme Fiuggi-Sangiustese 1-1
Cattolica San Marino-Jesina 1-1
Matelica-Tolentino 1-0
Olympia Agnonese-Avezzano 1-0
Real Giulianova-Vastogirardi 4-1
Recanatese-Vastese 2-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Avezzano-Real Giulianova 1-1
Campobasso-Recanatese 3-0
Jesina-Atletico Terme Fiuggi 5-1
Pineto-Montegiorgio 1-4
Porto Sant'Elpidio-Matelica 1-4
San Nicolò Notaresco-Chieti 3-2
Tolentino-Cattolica San Marino 1-1
Vastese-Olympia Agnonese 2-1
Vastogirardi-Sangiustese 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Chieti-Jesina 3-2
Montegiorgio-Tolentino 1-1
Olympia Agnonese-Pineto 3-3
Sangiustese-Campobasso 0-2
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi 1-1
Cattolica San Marino-Avezzano 2-0
Matelica-Vastese 4-0
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco 0-1
Recanatese-Porto Sant'Elpidio 4-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Avezzano-Atletico Terme Fiuggi 1-1
Jesina-Campobasso 1-2
Matelica-Olympia Agnonese 2-0
Pineto-Real Giulianova 3-1
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio 1-2
San Nicolò Notaresco-Sangiustese 1-0
Tolentino-Chieti 2-0
Vastese-Cattolica San Marino 2-1
Vastogirardi-Recanatese 2-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Sangiustese-Jesina 1-2
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco 1-1
Campobasso-Vastogirardi 3-2
Cattolica San Marino-Pineto 2-1
Chieti-Avezzano 2-0
Montegiorgio-Vastese 1-1
Olympia Agnonese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Real Giulianova-Tolentino 1-2
Recanatese-Matelica 1-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Turris 48 20 14 6 0 49 18 31
2
 
Ostia Mare 43 20 13 4 3 33 17 16
3
 
Torres 41 20 12 5 3 35 21 14
4
 
Latte Dolce 35 20 11 2 7 31 21 10
5
 
Trastevere 33 20 10 3 7 35 28 7
6
 
Latina 33 20 9 6 5 33 23 10
7
 
Cassino 29 20 7 8 5 21 21 0
8
 
Muravera 26 20 6 8 6 24 22 2
9
 
Aprilia 25 20 6 7 7 22 24 -2
10
 
Arzachena 24 20 5 9 6 23 26 -3
11
 
Vis Artena 24 20 6 6 8 27 32 -5
12
 
Portici 24 20 6 6 8 25 30 -5
13
 
Lanusei 22 20 4 10 6 17 22 -5
14
 
Team Nuova Florida 21 20 5 6 9 21 29 -8
15
 
Città di Anagni 19 20 5 4 11 24 34 -10
16
 
Budoni 15 20 4 3 13 22 35 -13
17
 
Pro Calcio Tor Sapienza 15 20 3 6 11 19 43 -24
18
 
Ladispoli 12 20 3 3 14 19 34 -15

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Aprilia-Team Nuova Florida 1-01-1
Cassino-Portici 2-21-1
Ladispoli-Trastevere 2-30-1
Ostia Mare-Latina 2-22-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Città di Anagni 3-00-0
Vis Artena-Turris 0-32-3
Lanusei-Muravera 1-11-1
Budoni-Arzachena 1-01-2
Latte Dolce-Torres 1-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Latina-Latte Dolce 2-11-0
Portici-Lanusei 4-02-1
Team Nuova Florida-Ladispoli 1-00-0
Torres-Budoni 2-02-1
Trastevere-Vis Artena 1-21-1
Muravera-Ostia Mare 0-10-1
Città di Anagni-Cassino 1-20-1
Turris-Pro Calcio Tor Sapienza 6-01-0
Arzachena-Aprilia 0-1 (1)1-1
(1) Rinviata al 18/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Aprilia-Vis Artena 3-00-3
Budoni-Trastevere 1-33-3
Cassino-Latina 3-20-2
Città di Anagni-Portici 3-12-0
Ladispoli-Turris 2-31-4
Latte Dolce-Team Nuova Florida 3-03-2
Ostia Mare-Arzachena 0-14-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Muravera 2-51-1
Lanusei-Torres 1-11-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Latina-Lanusei 1-1
Muravera-Cassino 0-2
Portici-Pro Calcio Tor Sapienza 2-3
Team Nuova Florida-Budoni 2-1
Torres-Ostia Mare 2-2
Trastevere-Aprilia 2-1
Turris-Città di Anagni 2-0
Vis Artena-Ladispoli 3-1
Arzachena-Latte Dolce 2-4dom 26 gen, 15:00
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Lanusei-Team Nuova Florida 2-0
Portici-Muravera 1-0
Aprilia-Turris 2-2
Budoni-Ladispoli 0-2
Cassino-Arzachena 1-1
Città di Anagni-Latina 2-3
Latte Dolce-Vis Artena 2-1
Ostia Mare-Trastevere 2-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Torres 0-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Team Nuova Florida-Ostia Mare 1-3
Trastevere-Latte Dolce 0-1
Arzachena-Lanusei 0-0
Ladispoli-Aprilia 1-2
Latina-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Muravera-Città di Anagni 1-1
Torres-Cassino 1-1
Turris-Portici 1-0
Vis Artena-Budoni 0-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Portici-Torres 0-2
Budoni-Turris 2-2
Cassino-Trastevere 1-3
Città di Anagni-Arzachena 2-2
Lanusei-Vis Artena 0-1
Latte Dolce-Aprilia 3-1
Muravera-Latina 2-0
Ostia Mare-Ladispoli 1-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Turris-Muravera 4-0
Aprilia-Budoni 1-0
Arzachena-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Ladispoli-Latte Dolce 0-1
Latina-Portici 2-0
Team Nuova Florida-Cassino 2-1
Torres-Città di Anagni 3-3
Trastevere-Lanusei 2-1
Vis Artena-Ostia Mare 0-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Cassino-Ladispoli 1-0
Città di Anagni-Trastevere 0-1
Lanusei-Aprilia 0-0
Latina-Torres 0-1
Latte Dolce-Turris 0-0
Muravera-Arzachena 2-1
Ostia Mare-Budoni 3-1
Portici-Team Nuova Florida 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena 1-3
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Budoni-Latte Dolce 2-4
Aprilia-Ostia Mare 1-2
Arzachena-Portici 0-0
Ladispoli-Lanusei 1-1
Team Nuova Florida-Città di Anagni 4-0
Torres-Muravera 2-1
Trastevere-Pro Calcio Tor Sapienza 5-2
Turris-Latina 2-2
Vis Artena-Cassino 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Lanusei-Latte Dolce 3-2
Cassino-Budoni 1-0
Città di Anagni-Ladispoli 2-3
Latina-Team Nuova Florida 2-1
Muravera-Trastevere 2-0
Ostia Mare-Turris 1-3
Portici-Vis Artena 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Aprilia 0-3
Torres-Arzachena 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Budoni-Lanusei 0-0
Latte Dolce-Ostia Mare 0-1
Aprilia-Cassino 0-0
Arzachena-Latina 0-3
Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza 4-1
Team Nuova Florida-Muravera 0-0
Trastevere-Portici 2-0
Turris-Torres 3-2
Vis Artena-Città di Anagni 2-1
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida 3-0
Cassino-Ostia Mare 0-0
Città di Anagni-Budoni 0-2
Lanusei-Turris 0-2
Latina-Vis Artena 1-1
Muravera-Ladispoli 2-0
Portici-Aprilia 2-1
Torres-Trastevere 2-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Latte Dolce 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Torres 0-1
Turris-Arzachena 1-1
Aprilia-Città di Anagni 1-3
Budoni-Pro Calcio Tor Sapienza 1-0
Ladispoli-Portici 1-1
Latte Dolce-Cassino 2-0
Ostia Mare-Lanusei 1-1
Trastevere-Latina 3-1
Vis Artena-Muravera 2-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Turris 0-3
Arzachena-Trastevere 2-1
Cassino-Lanusei 0-1
Città di Anagni-Latte Dolce 1-2
Latina-Ladispoli 4-0
Muravera-Aprilia 1-1
Portici-Budoni 2-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Ostia Mare 1-4
Torres-Vis Artena 3-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Aprilia-Torres 1-3
Budoni-Latina 1-3
Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza 1-0
Ladispoli-Arzachena 0-1
Lanusei-Città di Anagni 1-2
Ostia Mare-Portici 2-0
Trastevere-Turris 1-2
Vis Artena-Team Nuova Florida 0-2
Latte Dolce-Muravera 0-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Portici-Latte Dolce 3-2
Arzachena-Vis Artena 1-1
Città di Anagni-Ostia Mare 1-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Lanusei 1-1
Team Nuova Florida-Trastevere 2-2
Torres-Ladispoli 2-1
Turris-Cassino 2-2
Muravera-Budoni 3-1 (1)
Latina-Aprilia 0-0 (2) (a)
(1) Rinviata al 29/12
(2) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bitonto 44 20 13 5 2 36 8 28
2
 
Sorrento (1) 43 21 12 7 2 25 12 13
3
 
Foggia 42 20 12 6 2 27 12 15
4
 
Audace Cerignola 37 20 11 4 5 32 19 13
5
 
Taranto 32 20 10 2 8 27 18 9
6
 
Casarano 31 20 8 7 5 26 17 9
7
 
Fasano (1) 31 21 9 4 8 32 27 5
8
 
Brindisi 27 20 7 6 7 20 28 -8
9
 
Altamura 25 20 7 4 9 25 24 1
10
 
Gladiator 24 20 6 6 8 21 25 -4
11
 
Gravina 24 20 6 6 8 27 26 1
12
 
Nardò 23 20 6 5 9 20 27 -7
13
 
Grumentum Val D'Agri 22 20 6 4 10 20 28 -8
14
 
Nocerina 21 20 5 6 9 24 35 -11
15
 
Gelbison 21 20 4 9 7 12 16 -4
16
 
Fidelis Andria 19 20 5 4 11 24 34 -10
17
 
Francavilla FC 17 20 4 5 11 18 29 -11
18
 
Agropoli 13 20 3 4 13 11 42 -31

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Agropoli-Sorrento 2-11-2
Fasano-Foggia 1-02-2
Gelbison-Fidelis Andria 3-01-2
Gladiator-Altamura 2-10-0
Francavilla FC-Bitonto 1-30-2
Gravina-Nardò 3-20-0
Nocerina-Grumentum Val D'Agri 3-12-2
Taranto-Brindisi 0-12-0
Audace Cerignola-Casarano 2-12-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Sorrento-Francavilla FC 1-10-0
Casarano-Taranto 0-10-0
Altamura-Gelbison 0-01-1
Bitonto-Gladiator 2-02-2
Brindisi-Nocerina 1-00-0
Foggia-Agropoli 2-00-0
Grumentum Val D'Agri-Gravina 1-03-1
Nardò-Fasano 0-13-2
Fidelis Andria-Audace Cerignola 0-0 (1)3-6
(1) Rinviata al 25/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Agropoli-Altamura 0-20-4
Audace Cerignola-Grumentum Val D'Agri 2-10-0
Casarano-Brindisi 4-01-1
Francavilla FC-Gelbison 0-20-0
Gladiator-Fidelis Andria 1-12-0
Gravina-Sorrento 1-01-2
Nocerina-Foggia 0-20-2
Fasano-Bitonto 1-00-2
Taranto-Nardò 4-01-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020
Bitonto-Agropoli 0-1
Brindisi-Audace Cerignola 1-0dom 26 gen, 15:00
Foggia-Gravina 3-3
Gelbison-Gladiator 0-0
Grumentum Val D'Agri-Taranto 1-4
Nardò-Nocerina 0-1
Sorrento-Fasano 1-02-1
Altamura-Francavilla FC 1-0
Fidelis Andria-Casarano 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Agropoli-Gladiator 0-0
Audace Cerignola-Foggia 0-1
Brindisi-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Nardò 1-0
Fasano-Gelbison 0-1
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-2
Taranto-Sorrento 0-1
Gravina-Altamura 2-0
Nocerina-Bitonto 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Altamura-Fasano 1-3
Foggia-Taranto 1-0
Gladiator-Francavilla FC 2-1
Grumentum Val D'Agri-Casarano 0-2
Sorrento-Nocerina 2-2
Nardò-Audace Cerignola 1-0
Bitonto-Gravina 1-0
Fidelis Andria-Brindisi 3-2
Gelbison-Agropoli 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Agropoli-Fidelis Andria 0-3
Audace Cerignola-Bitonto 0-0
Brindisi-Foggia 1-1
Casarano-Sorrento 0-0
Fasano-Francavilla FC 3-0
Gravina-Gladiator 1-4
Grumentum Val D'Agri-Nardò 3-1
Nocerina-Gelbison 1-0
Taranto-Altamura 1-0

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Bitonto-Taranto 3-0
Altamura-Nocerina 2-1
Fidelis Andria-Grumentum Val D'Agri 0-1
Foggia-Casarano 1-1
Francavilla FC-Agropoli 5-0
Gladiator-Fasano 1-0
Nardò-Brindisi 2-2
Sorrento-Audace Cerignola 2-1
Gelbison-Gravina 0-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Gelbison 2-1
Casarano-Altamura 2-1
Grumentum Val D'Agri-Sorrento 0-1
Nardò-Foggia 0-1
Nocerina-Francavilla FC 0-1
Taranto-Gladiator 3-1
Fasano-Fidelis Andria 3-2
Brindisi-Bitonto 0-3
Gravina-Agropoli 5-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Agropoli-Fasano 2-2
Altamura-Audace Cerignola 2-1
Foggia-Grumentum Val D'Agri 1-0
Francavilla FC-Gravina 1-0
Gelbison-Taranto 0-1
Gladiator-Nocerina 0-1
Sorrento-Brindisi 0-0
Fidelis Andria-Nardò 0-1
Bitonto-Casarano 1-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Francavilla FC 2-1
Casarano-Gladiator 2-1
Foggia-Sorrento 0-2
Nocerina-Fasano 4-4
Taranto-Agropoli 5-0
Brindisi-Gelbison 0-2
Nardò-Bitonto 0-3
Gravina-Fidelis Andria 1-0
Grumentum Val D'Agri-Altamura 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Agropoli-Nocerina 4-2
Altamura-Brindisi 4-0
Fidelis Andria-Foggia 1-2
Francavilla FC-Taranto 0-4
Gelbison-Casarano 0-0
Gladiator-Audace Cerignola 0-3
Sorrento-Nardò 1-0
Fasano-Gravina 1-0
Bitonto-Grumentum Val D'Agri 2-0 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Casarano-Agropoli 4-1
Foggia-Altamura 1-0
Grumentum Val D'Agri-Gladiator 0-2
Nardò-Gelbison 3-0
Nocerina-Fidelis Andria 1-5
Sorrento-Bitonto 1-1
Taranto-Gravina 0-3
Audace Cerignola-Fasano 2-1
Brindisi-Francavilla FC 1-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Agropoli-Audace Cerignola 0-1
Altamura-Nardò 2-2
Bitonto-Foggia 0-0
Fidelis Andria-Sorrento 1-1
Francavilla FC-Casarano 0-1
Gladiator-Brindisi 1-3
Gravina-Nocerina 2-2
Fasano-Taranto 2-0
Gelbison-Grumentum Val D'Agri 0-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Brindisi-Agropoli 1-0
Taranto-Nocerina 0-1
Casarano-Fasano 3-2
Foggia-Gelbison 3-0
Grumentum Val D'Agri-Francavilla FC 2-2
Nardò-Gladiator 1-1
Sorrento-Altamura 2-0
Audace Cerignola-Gravina 2-2
Bitonto-Fidelis Andria 4-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Agropoli-Nardò 0-1
Altamura-Fidelis Andria 2-0
Francavilla FC-Foggia 0-1
Gelbison-Bitonto 1-1
Gladiator-Sorrento 0-1
Nocerina-Casarano 2-2
Taranto-Audace Cerignola 0-3 (a) a tav.
Fasano-Grumentum Val D'Agri 2-0
Gravina-Brindisi 1-3
(a) Taranto-Audace Cerignola (a tav)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Audace Cerignola-Nocerina 3-1
Casarano-Gravina 1-1
Foggia-Gladiator 3-1
Grumentum Val D'Agri-Agropoli 2-0
Nardò-Francavilla FC 2-1
Sorrento-Gelbison 2-0
Bitonto-Altamura 4-1
Brindisi-Fasano 1-1
Fidelis Andria-Taranto 0-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Palermo 48 20 15 3 2 34 12 22
2
 
Savoia 43 20 12 7 1 29 13 16
3
 
Messina FC 36 20 10 6 4 30 17 13
4
 
Giugliano 35 20 11 2 7 31 22 9
5
 
Troina 34 20 11 1 8 24 20 4
6
 
Acireale (1) 33 (-4) 20 11 4 5 37 26 11
7
 
Licata 32 20 9 5 6 26 20 6
8
 
Biancavilla 32 20 9 5 6 20 18 2
9
 
Cittanovese 29 20 9 2 9 27 27 0
10
 
Messina 29 20 9 2 9 23 21 2
11
 
Nola 24 20 6 6 8 20 22 -2
12
 
Castrovillari 21 20 5 6 9 29 29 0
13
 
Marina di Ragusa 20 20 4 8 8 18 25 -7
14
 
Marsala 19 20 5 4 11 21 31 -10
15
 
Roccella 19 20 4 7 9 13 16 -3
16
 
Corigliano Calabro 18 20 5 3 12 17 39 -22
17
 
San Tommaso 13 20 3 4 13 19 39 -20
18
 
Palmese 11 20 2 5 13 15 36 -21

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Acireale -4 punti
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020
Acireale-Palmese 4-12-1
Cittanovese-Biancavilla 0-11-3
Marina di Ragusa-Nola 2-11-0
Marsala-Palermo 0-11-3
Messina FC-Licata 1-10-0
San Tommaso-Savoia 1-10-2
Troina-Messina 2-02-1
Castrovillari-Giugliano 4-02-3
Roccella-Corigliano Calabro 1-12-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020
Corigliano Calabro-Marina di Ragusa 2-11-1
Giugliano-Troina 2-00-1
Licata-Cittanovese 3-20-1
Messina-Acireale 3-0 (a) a tav.1-3
Nola-Marsala 1-01-1
Palermo-San Tommaso 3-21-1
Savoia-Castrovillari 3-21-1
Biancavilla-Roccella 1-00-2
Palmese-Messina FC 2-40-1
(a) a tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020
Castrovillari-Acireale 0-11-3
Cittanovese-Nola 0-00-2
Licata-Biancavilla 3-00-1
Marina di Ragusa-Savoia 2-20-0
Marsala-Giugliano 1-01-2
Messina FC-Corigliano Calabro 1-21-0
Roccella-Palermo 0-20-1
San Tommaso-Messina 2-00-1
Troina-Palmese 2-00-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Acireale-Troina 4-2
Biancavilla-Messina FC 2-2
Corigliano Calabro-Cittanovese 0-1
Giugliano-San Tommaso 4-0
Messina-Castrovillari 3-1
Nola-Roccella 1-0
Palermo-Marina di Ragusa 3-1
Palmese-Licata 1-2
Savoia-Marsala 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Biancavilla-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Palmese 0-0
Cittanovese-Savoia 2-1
Licata-Nola 1-1
Marina di Ragusa-Messina 0-1
Marsala-Acireale 1-3
Messina FC-Palermo 0-1
Roccella-Giugliano 0-0
San Tommaso-Troina 2-4
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Acireale-San Tommaso 1-0
Corigliano Calabro-Licata 0-1
Giugliano-Marina di Ragusa 2-1
Nola-Messina FC 1-1
Palermo-Cittanovese 4-1
Palmese-Biancavilla 0-2
Savoia-Roccella 2-1
Troina-Castrovillari 2-1
Messina-Marsala 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Biancavilla-Palermo 1-2
Cittanovese-Messina 2-1
Corigliano Calabro-Nola 2-5
Licata-Savoia 0-2
Marina di Ragusa-Troina 0-1
Marsala-Castrovillari 4-4
Messina FC-Giugliano 2-0
Roccella-Acireale 1-0
San Tommaso-Palmese 3-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Nola-Biancavilla 0-3
Acireale-Marina di Ragusa 1-1
Castrovillari-San Tommaso 3-2
Giugliano-Cittanovese 2-0
Messina-Roccella 1-0
Palermo-Licata 2-1
Palmese-Corigliano Calabro 3-2
Savoia-Messina FC 1-1
Troina-Marsala 2-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Biancavilla-Giugliano 2-1
Cittanovese-Troina 0-1
Corigliano Calabro-Savoia 0-0
Licata-Messina 0-0
Marina di Ragusa-San Tommaso 2-2
Marsala-Palmese 2-0
Messina FC-Acireale 2-2
Nola-Palermo 0-1
Roccella-Castrovillari 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Acireale-Cittanovese 2-1
Castrovillari-Marina di Ragusa 1-1
Giugliano-Licata 3-1
Palermo-Corigliano Calabro 6-0
Palmese-Nola 2-2
Savoia-Biancavilla 0-0
Troina-Roccella 1-0
Messina-Messina FC 0-3
San Tommaso-Marsala 2-1 (1)
(1) Rinviata al 20/11
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Biancavilla-Acireale 1-1
Cittanovese-San Tommaso 3-1
Corigliano Calabro-Messina 1-4
Licata-Troina 1-0
Marina di Ragusa-Palmese 1-0
Messina FC-Castrovillari 0-2
Nola-Giugliano 0-1
Palermo-Savoia 0-1
Roccella-Marsala 0-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Acireale-Licata 0-1
Castrovillari-Cittanovese 2-0
Giugliano-Corigliano Calabro 5-1
Marsala-Marina di Ragusa 0-0
Messina-Biancavilla 2-0
Palmese-Palermo 0-0
San Tommaso-Roccella 0-2
Troina-Messina FC 0-3
Savoia-Nola 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Biancavilla-Castrovillari 0-0
Cittanovese-Marina di Ragusa 3-0
Licata-San Tommaso 4-0
Messina FC-Marsala 2-0
Nola-Acireale 1-1
Palermo-Messina 1-0
Roccella-Palmese 0-0
Savoia-Giugliano 1-0
Corigliano Calabro-Troina 1-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 08/01
(a) Recupero gara
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Acireale-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Licata 2-0
Giugliano-Palermo 0-1
Marina di Ragusa-Roccella 1-1
Marsala-Cittanovese 1-3
Messina-Nola 1-0
Palmese-Savoia 0-2
San Tommaso-Messina FC 0-2
Troina-Biancavilla 3-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/201919/04/2020 15:00
Biancavilla-San Tommaso 0-0
Cittanovese-Roccella 1-1
Corigliano Calabro-Castrovillari 2-1
Giugliano-Palmese 1-1
Licata-Marsala 4-2
Messina FC-Marina di Ragusa 2-1
Nola-Troina 0-1
Palermo-Acireale 1-3
Savoia-Messina 2-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 15/12/201926/04/2020 15:00
Acireale-Giugliano 2-3
Castrovillari-Palermo 0-1
Cittanovese-Messina FC 2-1
Marina di Ragusa-Biancavilla 1-0
Marsala-Corigliano Calabro 2-1
Messina-Palmese 2-0
Roccella-Licata 1-1
San Tommaso-Nola 1-2
Troina-Savoia 0-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 22/12/201903/05/2020 15:00
Biancavilla-Marsala 1-0
Giugliano-Messina 2-1
Licata-Marina di Ragusa 2-1
Messina FC-Roccella 1-0
Nola-Castrovillari 2-1
Palermo-Troina 0-0
Palmese-Cittanovese 1-4
Savoia-Acireale 4-2
Corigliano Calabro-San Tommaso 1-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 22/01
(a) Recupero gara
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 

Documenti correlati SERIE D 2019-2020
13/08/2019 - Calendario 2019-2020
09/08/2019 - Gironi Serie D 2019-2020

EDITORIALE di Paolo Annunziata

PRIMA CATEGORIA: FINITO IL GIRONE DI ANDATA, CI ASPETTA UNA SECONDA PARTE DI CAMPIONATO ANCORA PIÙ AVVINCENTE.

PRIMA Categoria: Finito il girone di andata, ci aspetta una seconda parte di campionato ancora più avvincente.E' terminato il girone di andata in Prima Categoria, con l'Hermada regina d'inverno. Classifica corta,...
   Tutto Calcio Pontino Privacy Policy | Versione Mobile