Comitato Regionale: Diramati i nomi dei 50 aspiranti al corso allenatore. Ecco la Graduatoria:

11.01.2019 11:57 di Paolo Annunziata   Vedi letture

Diramato dal Comitato Regionale la lista dei 50Marco Bernis aspiranti allenatori per il Corso Allenatore di Base per l'abilitazione Allenatore Uefa B Latina. Il corso in un primo momento si doveva a svolgere presso il " Francioni " di Latina invece è stato spostato a Terracina presso lo stadio Mario Colavolpe. Mentre le prove pratiche verranno svolte sul sintetico di Borgo Hermada. Il corso avrà inizio il 28 gennaio e terminerà il 27 aprile. Questa la classifica dei 50 ammessi al corso.

1) Ruben Ariel  53 punti

2) Daniele Corvia  42.5 punti

3) Raffaele De Martino 40 punti

4) Alessandro Ranellucci 40 punti

5) Alessandro Ambrosi 38.8

6) Gianluca Galasso 37 punti

7) Michele Mangiapelo 28.5 punti

8 ) Giuseppe Lavezza 27.5 punti

9 ) Ivan Martinelli 26. 7 punti

10 ) Luciano Martini  26.7 ( punti)

 11 ) Gerardo Masini 26.5 punti

 12 ) Francesco Lombardo 25.7 punti

13 ) Claudio De Petris 23.8 punti

14 ) Franco Capodilupo 23.8 punti

15 ) Alberto Furesi  23.2 punti

16 ) Mauro Pucello  22.2 punti

17 ) Alberto Gentili  22.2 punti

18 ) Luca Fatiga 20 punti

19) Gianfranco Neroni  21.6 Punti

20 ) Matteo Arena  21.5 punti

21 ) Silvano Coletta 20.8 punti

22 ) Antonio Cacciotti  20. 7 punti

23) Sandro De Liguoro 20. 5

24) Pietro Marras 20. 5 punti

25) Massimiliano Grilli 20. 3

26 ) Paolo Rossi  19.8 punti

27 ) Daniele Zacchino 18.9 punti

28) Francesco Musso  18 .2 punti

29) Roberto Filosa 18. punti

30) Alessio Arduini 18 punti

31 ) Antonio Del Prete 17.9 punti

32 ) Fabio Boschi 17.9 punti

33) Marco Bernini 17.9 punti

34) Gianluca Pomanti 17.8 punti

35 ) Fabio Recchia 17. 7 punti

36) Aldo Monforte 17. 4 

37) Massimiliano Picciano 17. 2

38 ) Daniele Cianni 17. 1

39) Alberto Novelli 16 . 8 

40 ) Fabio Carracci 16.7 

41 ) Gianluigi Ferrara 16 6

42 ) Maurizio Nardinocchi 16.4 

43 ) Ivan Guspini  16.3 

44) Giovanbattista La Rocca 16 

45 ) Tommaso D'Aversa 15.7

46) Riccardo Panico 15.6

47) Marco Vernacchio 15.5

48 ) Giampiero Isolani 15.4

49) Mattia Vendittozzi 15.3

50 ) Paossi Alessio 15.3