Coppa Italia Promozione: Gare di ritorno Risultati FINALI. Passano il turno Terracina, Bainsizza, M.S. Biagio. Cos Latina fuori.

30.10.2019 12:55 di Paolo Annunziata   Vedi letture

Trentaduesimi di ritorno dei gironi C e D

Pian due Torri - I. Pomezia: (0-1)    1 -  1     FINALE  Passa il turno l' Indomita Pomezia 

S.M.Mole - Atl. Bainsizza: (0-1)   2  -  1    20' pt Picone ( rig.) Fallo netto in area su Mandatori ( 2003) , rigore e espulsione. Bainsizza in superiorità numerica. 27' pt Pasquetto ( smm), 12' st Bainsizza vicino al gol, con un tiro di Bertassello, ottimo intervento del portiere romano 22' st Liotti ( smm ) .  FINALE Passa il turno l'Atletico Bainsizza  

Cos Latina - Terracina: (0-1)   2  -  2        29 pt Di Giulio  ( c l ), 33' pt Battisti ( c l ) , 18' e 22' st Fiorini ( t )  FINALE  Passa il turno il Terracina. 

Monte San Biagio - Sabaudia: (0-0)    2  -  0    2' st Pisacane ( msb ), 38' st Parisella G ( msb )      Venturiero portiere del Mont San Biagio  ha parato un calcio di rigore, sullo  0 - 0.  FINALE  Passa il turno il M.S. Biagio. 

P.Ostia - Ostia Antica: (3-0)   4  - 1    FINALE Passa il turno la Pescatori Ostia 

F. Meravigliosa - Palocco: (0-4)   3  -  3   FINALE Passa il turno il Palocco         

De Rossi - R. Morandi: (2-1)  1 -  2    Il Rodolfo Morandi passa ai rigori  2 - 4            

W3 Roma Team - Lodigiani: (1-0)     2  -  2   FINALE Passa il turno il W3 Roma Team         

Ferentino - Ceccano: (2-1)   3   -  1     FINALE  Passa il turno il Ferentino     

Roccasecca - M. S. Campano: (3-2)    3 -  1  FINALE Passa il Rocacsecca

Real Cassino - Atl. Cervaro: (0-1)    0 -   2   FINALE  Passa il turno L' Atletico Cervaro    

Anitrella - Alatri: (2-1)    1  -  0   44' pt Cancelli ( a n ) FINALE  Passa il turno l'Anitrella

Lupa Frascati - Atl. Torrenova: (4-2)    2  -  1     FINALE Passa il turno la Lupa Frascati

Rocca Priora - Atl. Morena: (1-3)   3  -  3  FINALE Passa il turno L' Atletico Morena

Atl. Zagarolo - Colleferro: (1-1)    FINALE  2 - 2 FINALE Passa il turno il Colleferro

Torre Angela - Giardinetti: (0-2)    2  -  2      FINALE Passa il turno il Giardinetti