Prima categoria Girone I la classifica dei marcatori. E' sempre duello tra Federico Costanzi e Mauro Fia

13.02.2024 11:07 di Paolo Annunziata   vedi letture

16 reti: Federico Costanzi ( Agora Latina)

15 Reti : Mauro Fia ( Hermada - Giuliano di Roma)

13 reti: Gabriele Antonucci ( La Rocca)

10 Reti: Paolo Palmacci ( Aurora Sabaudia), Alessandro Brizzi ( Virtus Faiti), 

9 reti: Marco Frezzotti ( Cisterna Calcio), Davide Carmassi ( Boville Ernica), George Gurgui ( Giuliano di Roma )

8 reti: Lorenzo Paglia ( Boville Ernica)

7 reti: Giacomo Scapin ( Virtus San Milchele), Robson Toledo ( La Setina), Samuele Cerroni, Gabriele Arduini ( Torrice Calcio), Christian Battisti ( Cisterna Calcio), Danilo Santangeli ( Pantanello Anagni), 

6 reti: Manuel Nardone ( Virtus San Michele), Federico Grillotti ( Torrice Calcio), Gianmarco Fratarcangeli ( Cisterna Calcio), Giovanni Minarchi ( La Rocca), Andrea Verdone ( Città di Sonnino)

5 reti: Michele Piscopo ( La Setina), Riccardo Maiero, Francesco Berti ( Aurora Sabaudia), Matteo Cifra ( S.S. Pietro e Paolo), 

4 reti: Fabio Savone ( Boville Ernica), Fabio Arduini, Gianmarco De Vellis ( S.S. Pietro e Paolo), Alessandro Troise ( Vis Sgurgola), Ludovico Girometta, Daniel Maurizio ( Academy Sabotino), Francesco Percopo ( Aurora Sabaudia), Luca Perna ( La Setina), Andrea Campagna ( Torrice Calcio), Matteo Marzano ( Giuliano di Roma). Ovidio Alla ( Aurora Sabaudia)

3 reti: Pierangelo Ciarla, Fabrizio Ponso, Andrea Massaro Yuri Lubirati ( Cisterna Calcio), Christofer Turri ( Vis Sgurgola), Lorenzo Cinelli ( Pantanello Anagni), Luca Bordignon ( Aurora Sabaudia), Paolo Guerra ( Academy Sabotino), Giuseppe Pucci ( Città di Sonnino), Alessandro Pecura ( La Setina), Danilo Ippoliti ( Vis Sgurgola), Nicolò Palombi ( La Rocca), Diego Conforto ( Giuliano di Roma ) 

2 reti: Alessandro Tornesi, Leonardo Tovo, Damiano Di Natale, Enrico Dalla Nora ( Aurora Sabaudia), Gabriele Monti Silviu Cracium, ( La Setina), Luca Antonellis ( Boville Ernica), Tommaso Pagliaroli, Giordano Celani, Sergio Stefanelli,Cristian Pennacchia, Giacomo Bernardini ( Città di Sonnino), Aliu Jammeh, Stefano Lemma ( Virtus San Michele), Andrea Tosatti ( Academy Sabotino), Alessandro Pacifici ( Cisterna Calcio), Simone Reali ( Giuliano di Roma), Daniele Gori, Christian Aquilani Andrea Miccinatti ( Virtus Faiti). 


Altre notizie - Prima Categoria
Altre notizie